Salzburger FENSTER Magazin

Im neuen Salzburger FENSTER Magazin erfahren Sie acht Mal pro Jahr, was die Menschen in der Stadt Salzburg bewegt. Urbanes Leben, Kultur, Mode, Lifestyle, Essen und Trinken sowie aktuelle Entwicklungen im Bereich Verkehr und Nachhaltigkeit werden für die ganze Familie beleuchtet. Auch soziale Themen kommen traditionell nicht zu kurz. Mit dem Salzburger FENSTER Magazin bekommen Sie einen kompakten Blick auf die Stadt Salzburg nach dem Motto SALZBURG (ER) LEBEN.

Salzburger FENSTER Magazin

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2020: Salzburger FENSTER Magazin

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
04.02.2020 22.01.2020
03.03.2020 19.02.2020
07.04.2020 25.03.2020
26.05.2020 13.05.2020
01.07.2020 17.06.2020
01.09.2020 19.08.2020
13.10.2020 30.09.2020
24.11.2020 11.11.2020

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Enrico Weishuber
Anzeigenleiter
enrico.weishuber@svh.at
+43 662 820 220 557
Kathleen Schröder
Assistentin der Anzeigenleitung
kathleen.schroeder@svh.at
+43 662 820 220 571
Matthias Gruber
Medienberater
matthias.gruber@svh.at
+43 662 820 220 168
+43 664 889 482 19
Annette Koch
Medienberaterin
annette.koch@svh.at
+43 662 820 220 167
+43 664 889 482 21
Mag. Petra Suchanek
Chefin vom Dienst
petra.suchanek@svh.at
+43 662 820 220 171
+43 664 889 482 28
Anna Boschner
Redakteurin
anna.boschner@svh.at
+43 664 284 425 8
Michaela Scheließnig
Assistentin der Geschäftsführung
michaela.scheliessnig@svh.at
+43 662 820 220 551
+43 664 889 482 01

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: