SALZACHbrücke

Das Freizeit- und Wirtschaftsmagazin SALZACHbrücke erscheint achtmal im Jahr im Flachgau (nord und west), dem angrenzendem Innviertel und bayerischen Rupertiwinkel und erreicht ca. 36.000 Haushalte – gratis mittels Postversand!

Darüberhinaus liegt es als einziges Magazin auch in der Salzburg Lokalbahn und der Berchtesgadener Landbahn auf.

Hochwertige Aufmachung, professionelle Gestaltung und interessante Themen über die Region, ihre Besonderheiten, ihre Betriebe, garantieren einen sehr hohen Aufmerksamkeitswert.

Die SALZACHbrücke ist das ideale Magazin für Ihre Werbebotschaften und Firmenpräsentationen.

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2019: SALZACHbrücke

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
05.02.2019 22.01.2019
05.03.2019 19.02.2019
09.04.2019 26.03.2019
28.05.2019 14.05.2019
02.07.2019 18.06.2019
03.09.2019 20.08.2019
15.10.2019 01.10.2019
26.11.2019 12.11.2019

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Heinz Bayer
Chefredakteur
heinz.bayer@svh.at
+43 662 820 220 355
Ulrike Grabler
Redakteurin
ulrike.grabler@svh.at
+43 676 430 024 5
Michaela Wehrmann
Innendienst
michaela.wehrmann@svh.at
+43 6212 7611 902
Monika Tiefenthaler
Druckunterlagen
monika.tiefenthaler@svh.at
+43 664 889 482 14
Karin Hochradl
Medienberaterin Flachgau Nord-Ost
karin.hochradl@svh.at
+43 680 200 475 9
Kurt Baur
Medienberater Bayern
kurt.baur@svh.at
+49 176 501 682 83
Andreas Zsifkovits
Medienberater Flachgau Süd-Ost
andreas.zsifkovits@svh.at
+43 650 434 038 1
Silvia Windhager
Medienberaterin Flachgau West
silvia.windhager@svh.at
+43 664 889 482 09
Peter Knoll
Medienberater Burghausen
peter.knoll@svh.at
+49 160 944 458 12

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: