SALZACHbrücke

Das Freizeit- und Wirtschaftsmagazin SALZACHbrücke erscheint achtmal im Jahr im Flachgau (nord und west), dem angrenzendem Innviertel und bayerischen Rupertiwinkel und erreicht ca. 36.000 Haushalte – gratis mittels Postversand!

Darüberhinaus liegt es als einziges Magazin auch in der Salzburg Lokalbahn und der Berchtesgadener Landbahn auf.

Hochwertige Aufmachung, professionelle Gestaltung und interessante Themen über die Region, ihre Besonderheiten, ihre Betriebe, garantieren einen sehr hohen Aufmerksamkeitswert.

Die SALZACHbrücke ist das ideale Magazin für Ihre Werbebotschaften und Firmenpräsentationen.

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2020: SALZACHbrücke

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
04.02.2020 22.01.2020
03.03.2020 19.02.2020
07.04.2020 25.03.2020
26.05.2020 13.05.2020
01.07.2020 17.06.2020
01.09.2020 19.08.2020
13.10.2020 30.09.2020
24.11.2020 11.11.2020

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Mag. Petra Suchanek
Chefin vom Dienst
petra.suchanek@svh.at
+43 662 820 220 171
+43 664 889 482 28
Mag. Thomas Haas
Redakteur
thomas.haas@svh.at
+43 664 284 408 5
Michaela Wehrmann
Innendienst
michaela.wehrmann@svh.at
+43 6212 7611 902
Sonja Ebert
Druckunterlagen
sonja.ebert@svh.at
+43 6272 20 840
Carina Forthuber
Medienberaterin
carina.forthuber@svh.at
+43 664 889 482 09

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: