SALZACHbrücke

Das Freizeit- und Wirtschaftsmagazin SALZACHbrücke erscheint achtmal im Jahr im Flachgau (nord und west), dem angrenzendem Innviertel und bayerischen Rupertiwinkel und erreicht ca. 36.000 Haushalte – gratis mittels Postversand!

Darüberhinaus liegt es als einziges Magazin auch in der Salzburg Lokalbahn und der Berchtesgadener Landbahn auf.

Hochwertige Aufmachung, professionelle Gestaltung und interessante Themen über die Region, ihre Besonderheiten, ihre Betriebe, garantieren einen sehr hohen Aufmerksamkeitswert.

Die SALZACHbrücke ist das ideale Magazin für Ihre Werbebotschaften und Firmenpräsentationen.

SALZACHbrücke

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2022: SALZACHbrücke

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
01.02.2022 19.01.2022
15.03.2022 02.03.2022
26.04.2022 13.04.2022
31.05.2022 18.05.2022
05.07.2022 22.06.2022
06.09.2022 24.08.2022
11.10.2022 28.09.2022
22.11.2022 09.11.2022

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Wolfgang Trausner
Anzeigenleiter
wolfgang.trausner@svh.at
+43 662 820 220 557
+43 664 889 482 06
Maria Strohbichler
Medienberaterin
maria.strohbichler@svh.at
+43 6272 20 840
+43 664 889 482 27
Carina Forthuber
Medienberaterin
carina.forthuber@svh.at
+43 6272 20 840
+43 664 889 482 09
Mag. Petra Suchanek
Chefin vom Dienst
petra.suchanek@svh.at
+43 662 820 220 171
+43 664 889 482 28
Jonas Danko
Redakteur
jonas.danko@svh.at
+43 6272 20 840
+43 664 284 408 5
Michaela Wehrmann
Innendienst
michaela.wehrmann@svh.at
+43 6212 7611 902

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: