SCHAU REIN UND SEI mitten:drin!

mitten:drin

Das Beste aus Ihrer Region lesen Sie ab sofort bis zu achtmal im Jahr im neuen mitten:drin.

Maximale Regionalität von und für die Menschen vor Ort

Die Rückkehr zum Ursprung ist in der globalen Welt der Medien schon längst
bei den Lesern angekommen. In der eigenen Region verankert zu sein, Entscheidungen und Veränderungen mitzutragen und über das lokale Geschehen Bescheid zu wissen, sind für immer mehr Menschen wesentliche, unverzichtbare Bestandteile ihres direkten Lebensumfeldes.

Genau da setzt mitten:drin an und berichtet bis zu achtmal im Jahr über alle
wesentlichen Ereignisse in Ihrer Region.
Seien Sie mitten:drin statt nur dabei.

mitten:drin

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2019: mitten:drin

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
05.02.2019 22.01.2019
05.03.2019 19.02.2019
09.04.2019 26.03.2019
28.05.2019 14.05.2019
02.07.2019 18.06.2019
03.09.2019 20.08.2019
15.10.2019 01.10.2019
26.11.2019 12.11.2019

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Heinz Bayer
Chefredakteur
heinz.bayer@svh.at
+43 662 820 220 355
Ulrike Grabler
Redakteurin
ulrike.grabler@svh.at
+43 676 430 024 5
Michaela Wehrmann
Innendienst
michaela.wehrmann@svh.at
+43 6212 7611 902
Sonja Ebert
Druckunterlagen
sonja.ebert@svh.at
+43 6272 20 840
Karin Hochradl
Medienberaterin Flachgau Nord-Ost
karin.hochradl@svh.at
+43 680 200 475 9
Kurt Baur
Medienberater Bayern
kurt.baur@svh.at
+49 176 501 682 83
Andreas Zsifkovits
Medienberater Flachgau Süd-Ost
andreas.zsifkovits@svh.at
+43 650 434 038 1
Silvia Windhager
Medienberaterin Flachgau West
silvia.windhager@svh.at
+43 664 889 482 09
Peter Knoll
Medienberater Burghausen
peter.knoll@svh.at
+49 160 944 458 12

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: