SCHAU REIN UND SEI mitten:drin!

mitten:drin

Das Beste aus Ihrer Region lesen Sie ab sofort achtmal im Jahr im neuen mitten:drin.

Maximale Regionalität von und für die Menschen vor Ort.

Die Rückkehr zum Ursprung ist in der globalen Welt der Medien schon längst
bei den Lesern angekommen. In der eigenen Region verankert zu sein, Entscheidungen und Veränderungen mitzutragen und über das lokale Geschehen Bescheid zu wissen, sind für immer mehr Menschen wesentliche, unverzichtbare Bestandteile ihres direkten Lebensumfeldes.

Genau da setzt mitten:drin an und berichtet bis zu achtmal im Jahr über alle
wesentlichen Ereignisse in Ihrer Region.
Seien Sie mitten:drin statt nur dabei.

mitten:drin

Mediadaten & Tarif

Buchungsmöglichkeiten

ERSCHEINUNGSTERMINE 2022: mitten:drin

Erscheinungstermin Anzeigenschluss
01.02.2022 19.01.2022
15.03.2022 02.03.2022
26.04.2022 13.04.2022
31.05.2022 18.05.2022
05.07.2022 22.06.2022
06.09.2022 24.08.2022
11.10.2022 28.09.2022
22.11.2022 09.11.2022

DAS TEAM

Wir stellen uns vor

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Wünsche und Aufgaben. Denn im persönlichen Kontakt lassen sich die Details Ihrer Medienplanung mit allen Buchungsmöglichkeiten am besten besprechen.

Mag. (FH) Maximilian Dasch
Geschäftsführer
Klaus Buttinger LLM.oec.
Geschäftsführer
klaus.buttinger@svh.at
+43 662 820 220 170
+43 664 524 534 9
Wolfgang Trausner
Anzeigenleiter
wolfgang.trausner@svh.at
+43 662 820 220 557
+43 664 889 482 06
Maria Strohbichler
Medienberaterin
maria.strohbichler@svh.at
+43 6272 20 840
+43 664 889 482 27
Sonja Meiseleder
Medienberaterin Flachgau Süd-Ost
sonja.meiseleder@svh.at
+43 6272 20 840
+43 664 889 482 04
Mag. Petra Suchanek
Chefin vom Dienst
petra.suchanek@svh.at
+43 662 820 220 171
+43 664 889 482 28
Ulrike Grabler
Redakteurin
ulrike.grabler@svh.at
+43 6272 20 840
+43 676 4300 245
Michaela Wehrmann
Innendienst
michaela.wehrmann@svh.at
+43 6212 7611 902

KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns!

Das Team des Salzburger Verlagshauses steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Gemeinsam finden wir die regional und demographisch optimierte Kombination aus allen unseren Medien, die Ihnen den gewünschten Erfolg in der von Ihnen ausgewählten Zielgruppe garantiert.

Name:
Straße*:
PLZ*:
E-Mail:
Telefonnr.:
Vorname:
Ort*:
Nachricht: